Разделите 54 на 2 части так, чтобы одна из них была на 8 больше другой. составить уравнение.

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 01:41
    0
    Пусть Х одна часть; вторая часть буде (Х+8) ; составим уравнение

    Х + (Х+8) = 54

    2 Х=54-8

    Х=23 - составляет одна часть, тогда вторая часть составит Х+8=23+8=31

    проверка 23+31=54
  2. 27 марта, 02:59
    0
    X + (x+8) = 54

    x = (54-8) / 2=23

    x+8=31

    ответ 23 и 31