Колесо на расстоянии 380 м сделало 150 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до сотых метра.

+3
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:48
    0
    Т. к. за 380 м. 150 оборотов, то длина окружности равна С=380/150=2,53 м. Т. К. С=nd, то d=C/n=2.53/3=0.84 м.
  2. 27 сентября, 00:55
    0
    1) 380:150 примерно = 2,533 (м)

    2) 2,533:3,14 примерно равно 0,807 (м) - диаметр колеса

    0,807 м примерно равно 0,81 м