Колесо на расстоянии 360 м сделало 140 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до сотых долей метра. (округлите до сотых)

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 17:17
    0
    360 / 140 = 18/7 - длина окружности

    С = П*D (Пи умножить на диаметр)

    D = С/П

    D = 18/7 : 3 = 6/7 м (ответ приблизительный, так как П не вычисляется точно)