В книжный магазин привезли 120 календарей. После того как несколько человек купили по два календаря, в магазине осталось 86 календарей. Сколько человек купили по два календаря?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июля, 17:45
    0
    1. Сколько календарей купили?

    180-86 = 34

    2. Сколько человек купили по два календаря?

    34:2=17

    Ответ: 17 человек
  2. 20 июля, 18:06
    0
    120-86=34 календаря купили

    34/2 = 17 человек купили по 2 календаря

    Ответ: 17 человек