Периметр прямоугольника 6 сантиметров. Из двух таких прямоугольников составили квадрат. Чему равен периметр?

+3
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:34
    0
    x+2x=6

    3x=6

    x=2

    2*2=4

    4*4=16

    Ответ: 16 см