Из городо в деревею велосипедист ехал через село несколько часов со скоростью 18 км/ч. Сколько времени затратил велосипедист на весь путь, если от орода до селп 12 км, а от села до деревни 60 км?

+2
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:50
    0
    1) 12 + 60 = 72 (км) - весь путь от города до деревни

    2) 72 : 18 = 4 (часа) - затратил велосипедист

    Ответ: 4 часа затратил велосипедист на весь путь.
  2. 24 мая, 06:10
    0
    (12 км+60 км) / 18 км/ч=4 ч