Из города в деревню велосипедист ехал через село несколько часов со скоростью 18 км / ч. Сколько времени затратил велосипедист на весь путь, если от города до села 12 км / ч, а от села до деревни 60 км?

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:31
    0
    1) 12+60=72 (км) - весь путь

    2) 72:18=4 (ч) - затраченное время
  2. 31 октября, 13:50
    +1
    12+60=72 (км) - весь путь

    72/18=4 (ч) - затраченное время