Числа x и y таковы, что x^3+y^3=-14, xy (x+y) = 2. Найдите значение выражения x + y

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 23:10
    +1
    (x+y) ³=x³+y³+3xy (x+y) ⇒ (x+y) ³=-14+3·2=-8 ⇒ x+y=-2.