Тема: Отношения и пропорции.

1. Найдите неизвестный член пропорции:

а) 2,4/32 : 0,9/х

б) 1 1/7 : х=0,2 : 7

2. Из 112 кг железной руды получают 84 кг железа.

Сколько килограммов руды необходимо для получения 36 кг железа?

+5
Ответы (1)
  1. 17 марта, 03:51
    0
    А) х = 2,4*0,9:32=6,75 б) 11*7:7*0,2 = 55 2) 112 кг - 84 кг ж. х кг - 36 кг ж. х = 112*36:84 = 48 Ответ: 48 килограмм.