1) (1/5) ^2-3x=25

2) корень 2 х+3=3

3) корень 2 х+3 = - 3

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:45
    0
    1) 1/25 - 3 х = 25

    -3 х = 25 - 1/25

    -3 х = (25*25 - 1) / 25

    -3 х = 624/25

    -3 х * 25 = 624

    -75 х = 624

    х = 624 / - 75

    х = - 208/25 = - 8,32

    2) корень 2 х = 3-3

    2 х = 0

    х = 0

    3) корень 2 х + 3 = - 3

    корень 2 х = - 3-3

    выражение не верно, корень не может быть отрицательным числом.