составьте 10 устных примеров на деление и умножение десятичных дробей.

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 02:33
    0
    5,3*7,21=38,213

    56,3*31,7=1784,71

    70,1 • 10 = 700,

    023 • 100 = 2,31

    5,6 • 1 000 = 5 600

    12 • 0,1 = 1,2

    0,05 • 0,1 = 0,005

    1,256 • 0,01 = 0,012

    51,1 • 1,1 = 1,21 6

    3,12 • 100=312

    0,806 : 31 = 0,026

    310,1 : 10 = 31,01

    27,56 : 100 = 0,2756

    0,75 : 10 = 0,075

    5 : 2,5 = 2

    7,1 : 0,1 = 7,1 • 10 = 71

    25,37 : 0,001 = 25,37 • 1 000 = 25 370

    0,08 : 0,1 = 0,08 • 10 = 0,82

    79,2 : 3,3=24

    87,36 : 2,8=31,2
  2. 9 января, 04:43
    0
    1) 0,1*0,1=0,001

    2) 0,1/0,2=0,5

    3) 0,5*0,2=0,1

    4) 0,6/0,3=2

    5) 0,9*0,9=0,81

    6) 0,25/0,5=0,5

    7) 0,2/0,1=2

    8) 0,4*0,5=0,2

    9) 0,125/0,5=0,25

    10) 0,3/0,1=3