Решить уравнение 3 х2+2 х - 8 = (х+2) 2,

отметить полученные корни на числовой прямой.

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 02:56
    0
    3 х+2 х-2 х=2+8+4 = 3 х=14 кароче х в лево числа в право ...
  2. 24 сентября, 03:16
    0
    3x^2+2x-8=2x+4

    3x^2+2x-8-2x-4=0

    3x^2-12=0

    3x^2=12

    x^2=12/3=4

    x1=4

    x2=--4