Помогите решить уравнение: (82+х) : (-2) = 1

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:44
    0
    (82+х) : (-2) = 1

    -41-х/2 = 1

    -х/2 = 1+41

    -х/2 = 42

    -х = 42*2

    -х = 84

    х = - 84

    Ответ: - 84.