Малыши и малышки решили посадить сад из 220 яблонь. Малыши сажали в день по 40 яблонь, а малышки по 50 яблонь, но они начали работать на 1 день позже чем малыши. Сколько яблонь посадили малышки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 09:30
    0
    1) 220-40=180 яб. осталось посадить 2) 180=50+50+40+40 значит малышки посадили 100 деревьев а малыши 120
  2. 19 августа, 10:35
    0
    Х - один день

    50 х+40 х+40=220 яблонь

    90 х=180 яблонь посадили малыши и малышки вместе

    х=2 дня сажали яблони малышки

    2*50=100 яблонь посадили малышки