1. Малыши и малышки решили посадить сад из 220 яблонь. Малыши сажали в день по 40 яблонь, а малышки - по 50 яблонь, но они начали работать на 1 день позже, чем малыши. Сколько яблонь посадили малышки?

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 13:01
    0
    220-40=180 яб.

    50+40=90 яб.

    180/90=2 д.

    40*2=80 яб. ответ: 80 яблонь посадили малышки