Размеры баскетбольной площадки 26 м*14 м, волейбольной - 180 дм*90 дм. Площадь какой игровой площадки больше и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:04
    0
    1) 26 м*14 м=364 м² - баскетбольная площадка

    2) 180 дм=18 м

    3) 90 дм=9 м

    4) 18 м*9 м=162 м² - волейбольная площадка

    5) 364 м²-162 м²=202 м²

    ответ: баскетбольная площадка больше на 202 м²