Размеры баскетбольной плащдки 26 м ✖ 14 м, волейбольной - 180 дм✖90 дм. Площадь какой игровой площадки больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 11:28
    0
    Площадь баскетбольной = 26*14=364 м2

    Площадь волейбольной = 18 м*9 м=162 м2

    364-162=202 м2

    Значит площадь баскетбольной больше на 202 м2

    Enjoy!