Было 7 рыбок поселили х рыбок, стало 16 рыбок реши задачу и составь и реши обратные задачи

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 16:29
    0
    7+х = 16

    х = 16-7

    х = 9 рыбок

    Было х рыбок поселили 9 рыбок стало 16

    х+9 = 16

    х = 7 рыбок
  2. 28 августа, 18:20
    0
    16-7=9 (р) - поселили

    было-? р.

    поселили-9 р.

    стало-16 р.

    16-9=7 (р) - было.

    было-7 р.

    поселили-9 р.

    стало-? р.

    9+7=16 (р) - стало.