Сравни.

300*500 3*5*100*10

230*2 200*2+30*2

130:55 75:5+45:5

+5
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:49
    0
    1) 300 * 500 = 150 000; 3*5 * 100 * 10 = 15 000; 150 000 > 15 000.

    2) 230 * 2 = 460; 200 * 2 + 30 * 2 = 460; 460 = 460.

    3) 130 : 55 = 2 целых 4/11; 75 : 5 + 45 : 5 = 24; 24 > 2 целых 4/11