Полная банка с водой весит 5 кг, а такая же банка, наполненная наполовину, весит 3 кг 250 г. Чему равна масса воды, которая вмещается в полную банку?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 09:37
    0
    5 кг = 5000 г

    5000 - 3250 = 1750 г

    1750 * 2 = 3500 г воды

    Ответ: 3500 граммов или 3,5 кг.
  2. 26 августа, 11:15
    0
    5 кг = 5000 г

    5000-3250 = 1750 г

    1750*2 = 3500 - вмещает воды

    5000-3500=1500 - весит банка