Полная банка с водой весит 5 KG а также банка наполненная до половины весь 3G 250 грамм сколько воды вмещается банка

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 15:35
    0
    1) сколько весит половина воды, помещающейся в банке?

    5 кг - 3 кг 250 г = 1 кг 250 г

    2) сколько весит вся вода, помещающаяся в банке?

    2 • 1 кг 250 г = 2 кг 500 г
  2. 17 октября, 17:45
    0
    3.250*2=6.500 г - банка с водой

    6.500-5000 = 1.500 г-весит пустая банка

    5000-1.500=3.500 г - вода в банке