Два велопидеста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков со скоростями 12 км/ч и 18 км/ч. Чемуравно расстояние между поселками?

+1
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 09:14
    0
    12 + 18 = 30 км / ч - скорость сближения

    60 * 2 = 60 км - расстояние между поселками
  2. 1 сентября, 10:29
    0
    12*2=24

    18*2=36

    Т. к. они выехали навстречу друг другу, то исходное расстояние 24+36=60 км