Геологи проделали путь дляной 4900 км. 10% пути пролетели на смасолёте 60% проплыли на лодках, остальную часть прошли пешком. Сколько прошли пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 9 августа, 18:54
    0
    4900 - (10+60℅) = 1470 км прошли.

    Ответ: 1470 километров.
  2. 9 августа, 19:42
    0
    Пусть 4900 это 100%

    Тогда пешком они проделали путь 100%-10%-60%=100%-70%=30%

    Найдем эти 30%:

    4900*30/100=1470 (км)

    Ответ: 1470