в классе 16 мальчиков и столько же девочек. сколько детеи ушли на школьныи стадион, если осталось 23 ученика?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 02:04
    0
    Если в классе 16 мальчиков и 16 девочек, то всего ребят:

    16+16=32 человека

    Если всего 32, а остались 23, то:

    32-23=9 детей

    То есть, 9 детей ушли на стадион
  2. 10 октября, 02:21
    0
    16+16=36 было всего

    36-23=13 ученоков ушло