Из одной точки одновременно в разные стороны выехали два велосипедиста. Скорость первого велосипедиста 240 м/мин, а скорость второго - 360 м/мин. На сколько километров они удалятся друг от друга через 1 час?

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 22:35
    0
    Первый велосипедист проедит 240*60 (минут в 1 часу) = 14400 м

    Второй 360*60=21600 м

    Вместе 12600+14400=36000 м

    Ответ 36000 метров отдалились велосипедисты