Составьте задачу по выражению: 75 км+60 км=135 км. 250 км-135 км=115 км

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:39
    0
    Поезд должен проехать 250 км. В первый день поезд проехал 75 км. Во второй - 60 км. Сколько км поезду осталось проехать?

    1) 75+60=135 (км) - за два дня.

    2) 250-135=115 (км)

    Ответ: 115 км поезду осталось проехать.

    Как то так. Сойдёт?