А) а: 67 = 670; б) 3220 : b = 35; в) (214 - 7 с) · 42 = 5460.

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 00:47
    0
    А) а: 67 = 670 б) 3220 : b = 35 в) (214 - 7 с) * 42 = 5460

    а = 670 * 67 b = 3220 : 35 214 - 7 с = 5460:42

    а = 44890 b = 92 214 - 7 с = 130

    пр. 44890 : 67 = 670 пр. 3220 : 92 = 35 7 с = 214 - 130

    7 с = 84

    с = 84 : 7

    с = 12

    пр. (214 - 7*12) * 42 = 5460
  2. 23 апреля, 02:51
    0
    A) a:67=670 б) 3220:b=35 в) (214-7c) * 42=5460

    а=670*67 b=3220:35 214-7 с=5460:42

    а=44890 b=92 214-7 с=130

    7 с=214-130

    7 с=84

    с=84:7

    с=12