Помогите решить уравнение: 1) (0,1) в степени 2 х-1=10

2) 9 х-7*3 х-18=0

+3
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 18:00
    0
    1) 0.1^ (2x-1) = 0.1⁻¹

    2x-1 = - 1

    2x = 0

    x=0

    2) 9x - 21x - 18 = 0

    -12x = 18

    x = - 1.5