График функции y=kx+7 проходит через точку А. Найдите значение k, если

1) A (1; 9) ;

2) A (-2; 1) ;

3) A (2; 8) ;

4) A (3; 4)

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 03:47
    0
    У=кх+7 А (1; 9) 9=к*1+7 А (2; 8) 2 к+7=8 А (3; 4) 3 к+7=4 к=2 2 к=1 3 к=-3 А (-2; 1) - 2 к+7=1 к=1/2 к=-1 - 2 к=-6 к=3