Толя задумал число. увеличил его на 30, полученный результат уменьшилв 6 раз и получил ответ 7. какое число задумал толя?

+3
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 23:29
    0
    6*7=42

    42-30=12

    Ответ 12
  2. 9 апреля, 00:43
    0
    Нехай задуманое число х то

    (х+30) / 6=7

    x+30=42

    x=12