Радиус двух шаров относятся как 3:4. Как относятся площади поверхностей этих шаров?

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 18:48
    0
    Пл пов шара=4 пиR^2; R1/R2=3/4; R1^2/R2^2=9/16

    ответ 9/16