Решите уравнения:

а) x+1/9=1

б) 1-x=5/9

в) x+2/7=1

г) 1-x=4/7

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:56
    0
    а) x=8/9

    б) x=4/9

    в) x=5/7

    г) x=3/7
  2. 14 марта, 04:13
    0
    первое-

    9 х+1=9

    9 х=8

    х=8/9

    второе

    х=4/9

    третье

    х=5/7

    четвёртое

    х=3/7 это правильно