На полках 20 книг. на верхней полке на 6 больше, чем на нижней. сколько книг на каждой полке?

а) 10 и16;

б) 6 и14

с) 6 и20

d) 7 и13

+4
Ответы (2)
  1. 13 марта, 19:56
    0
    1) х+х+6=20

    2 х=20-6

    2 х=14

    х=14:2

    х=7

    7-1 полка

    2) 7+6=13 - 2 полка.

    Ответ: 13 и 7 или под d.
  2. 13 марта, 20:33
    0
    X + (x+6) = 20

    2x=20-6

    2x=14

    x=14/2

    x=7

    7-на 1 полке

    1) 7+6=13 - на 2 полке

    ответ:d) 7 и 13