Решите уравнения:

а) х: 0,8 = 3/4 : 0,15

б) 5/6 : х = 4/9 : 4/5

в) 5 3/8 : х = 6 1/9 : 1 12 / 43

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:06
    +2
    А) х: 0,8=3/4:0,15

    х: 0,8=0,75:0,15

    х: 0,8=5

    х=5*0,8

    х=4

    б) 5/6:х=4/9 : 4/5

    5/6:х=5/9

    х=5/6:5/9

    х=3/2=1 1/2

    в) 5 3/8:х=6 1/9 : 1 12/43

    5 3/8:х = 43/9

    х = 5 3/8 : 43/9

    х=43/8 : 43/9

    х=9/8=1 1/8