Найдите НОК (96,36).

+2
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 18:37
    0
    Найдите НОК (96,36).

    Наименьшее Общее Кратное - число, которое делится одновременно на все числа

    96=2*2*2*2*2*3

    36=2*2*3 * 3

    НОК (96,36) = 96*3=36*8=288