Решите уравнения:

15 х-8 х+х=208,

2 х-х+13 х=168,

4 у+2 у+17=167,

47+13 а-7 а=53,

27b-15b-21=15,

55 - (13 х+2 х) = 25.

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 14:50
    0
    1) 15 х-8 х+х=208 2) 2 х-х+13 х=168 3) 4 у+2 у+17=167

    8 х=208 14 х=168 6 у=167-17

    х=208:8 х=168:14 у=150:6

    х=26 х=12 у=25

    4) 47+13 а-7 а=53 5) 27b-15b-21=15 6) 55-13x-2x=25

    6a=53-47 12b=15+21 - 15x=25-55

    6a=6 12b=36 - 15x=-30

    a=6/6 a=1 b=36/12 b=3 x=30/15 x=2