Решите уровнение

3 * (x-3) = 81

3 умножить на (x минус 3) равно 81

+4
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:20
    +1
    Раскроем скобки:

    3 х-9=81

    3 х=81+9=90

    х=90/3=30

    Ответ: х=30