Если 20 уменьшить в 5 раз то получится если 20 уменьшить на 5, если 9 увеличить в 3 раза, если 9 увеличить на 3

+3
Ответы (2)
  1. 20 января, 00:32
    0
    Если 20 уменьшить в 5 раз, получится 4:

    20:5=4

    если 20 уменьшить на 5, то получится 15:

    20-5=15

    Если 9 увеличить в 3 раза, получится 27

    9*3=27

    если 9 увеличить на 3, получится 12:

    9+3=12

    увеличить или уменьшить на какое-нибудь число-это прибавить или отнять

    увеличить или уменьшить в ... раз (а) - умножить или отнять
  2. 20 января, 01:00
    0
    1) 4,2) 15,3) 27,4) 12.