Среднее Арефметическое шести чисел 2,5 а среднее Ареф. четырёх чисел 3,2 найдите среднее Ареф. 10 этих чисел.

Почему нельзя ришить задачу так:

(2,5+3,2) : 10=0,57

+1
Ответы (1)
  1. 24 мая, 20:35
    0
    Сумма 6 чисел равна 6*2,5=15

    сумма четырех чисел 4*3,2=12,8

    (12,8+15) / 10=2,78