В автобусе 2 десятка пассажиров. Мальчиков 6, девочек 10, а остальные-взрослые. Сколько в автобусе детей? Запиши решение и ответ.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 15:34
    0
    16 детей

    мальчиков-6

    девочек 10

    итого 16

    всего 20 пассажиров

    все остальные - взрослые

    взрослых = 20-16=4

    значит детей 20-4=16
  2. 6 сентября, 16:18
    0
    Из 20 пассажиров автобуса детьми считаем мальчиков и девочек, которых всего 6+10=16

    Ответ: 16 детей.