В первый день магазин продал 15% привезенного накануне со склада товара, а во второй день - 40% оставшегося товара. Сколько процентов привезенного товара осталось нераспроданным к концу второго дня?

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 12:44
    0
    100%-15% = 85% 85%-85*40%=85%-34%=51%
  2. 6 сентября, 14:56
    0
    (1-0,4) * (1-0,15) = 0,6*0,85 = 0,51

    51% от привезенного