Решите уравнение 20 у-12-8 у+12 у=1452

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 11:22
    0
    20 у-12-8 у+12 у=1452

    20 у-8 у+12 у=1452+12

    24 у=1464

    у=1464:24

    у=61
  2. 8 мая, 12:28
    0
    (20Y - 8Y + 12Y) - 12 = 1452

    24Y = 1452 + 12

    24Y = 1464

    Y = 1464 : 24

    Y = 61