Собственная скорость теплохода 40,5 км/ч а скорость течения 5,8 км/ч, Найдите скорость теплохода по течению и против течения, Я задачу решила просто хочу проверить

+2
Ответы (2)
  1. 29 мая, 02:45
    0
    1) 40, 5 + 5,8 = 46,3 (км/ч) - скорость теплохода по течению

    2) 40,5 - 5,8 = 34,7 (км/ч) - скорость теплохода против течения.
  2. 29 мая, 03:09
    0
    40,5 + 5,8 по течению

    40,5-5,8 против течения кажется так