Докажите что а: б=а-1:б-1

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 23:12
    0
    А: б=а-1:б-1, верно, ибо:

    б (а-1) = а (б-1)

    аб-б=а-б

    а-б=0.