Найдите расстояния между точками

а) А (-1 целая 1/6) и Б (4)

б) А (-3 целых 2/3) и Б (-4,5)

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 07:19
    0
    1) 4 - (- 1 1/6) = 4 + 1 1/6 = 5 1/6

    ответ 5 целых 1/6

    2) - 4.5 - (- 3 2/3) = - 4.5 + 3 2/3 = - 4 1/2 + 3 2/3 = - 4 3/6 + 3 4/6 =

    = - 3 9/6 + 3 4/6 = (- 5/6)

    ответ (- 5/6)