1) 0,3 (2x-1) - 0,4 (x+8) = 1,2x-1

2) 3/4y+2y+5=2 3/4y+4,1-0,9

какое уравнение не имеет решений

+4
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 18:51
    0
    1) 0,6 х-0,3-0,4 х-3,2=1,2 х-1

    0,6 х-0,4 х-1,2 х=-1+0,3+3,2

    -х=2,5

    х=-2,5

    2) 3/4 у+2 у-2 3/4 у=4,1-0,9-5

    2 3/4 у-2 3/4 у=-1,8

    это уравнение не имеет решений