С дерева одновременно взлетели 2 орла и полетели в противоположных направлениях. Скорость одного из них 30 м/сек. Через 40 с они удалились друг от друга на 2 км 600 метров. Вычислили скорость другого.

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 14:02
    0
    1) 30*40=1200 (м) - пролетел 1 орёл

    2) 2600-1200=1400 (м) - пролетел 2 орёл

    3) 1400:40=35 (м/с) - скорость 2 орла

    Ответ: 35 м/с.