С дерева одновременно взлетели два орла и полетели в противоположных направлениях. Скорость одного из них 30 м/с. Через 40 с они удалились друг от друга на 2 км 600 м. Вычислили скорость другого орла?

+5
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 22:35
    0
    1) 2 км 600 м = 2600 м

    2) 2600 : 40 = 65 (м/с) - совместная скорость орлов.

    3) 65 - 30 = 35 (м/с) - скорость другого орла.

    Ответ: 35 м/с.
  2. 26 сентября, 22:53
    0
    1) 30*40=1200

    2) 2 км 600 м=2600

    3) 2600-1200=1400

    4) 1400:40=35

    ответ / 35 км/с