От одной скалы одновременно в противоположных направлениях полетели два орла. Через 15 минут расстояние между ними стало 570 м. Скорость одного орла 18 м/мин. Найдите скорость второго орла.

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:00
    +3
    18*15=270 (км) - расстояние 1 орла

    570-270=300 (км) - расстояние 2 орла

    300:15=20 (км/ч) - скорость 2 орла