Из 24 учеников 5 класса муз. школ. посещают 10 чел. в спр. 12 худ. шк. 8. муз. ш. и худ. шк. 3. худ. и сп. - 2. муз и сп 2 все три школы идут 1 чел сколько учеников посещают только 1 школу? сколько учащихся нигде не учатся?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 03:19
    0
    Только одну школу посещает 16 детей. Нигде не учатся 1 ребенок.

    В музыкальную школу ходят 10 детей, из них 2 ходят еще в спорт и 3 в худ. значит 10-2-3=5 детей ходят токо в муз школу.

    Всего в худ школу ходят 8 людей. из них 2 ходят в спорт. и 3 в муз школу. Значит 8-2-3=3 детей ходят токо в муз школу.

    Всего в спорт школу ходят 12 детей. из них 2 - в муз и 2 - в худ школу. Значит 12-2-2=8 детей ходят токо в спорт школу.

    Итого 8+5+3=16 детей ходят токо в одну школу.

    До них добавим детей которые ходят в две школы 16+3+2+2=23, 24-23=1 - никуда не ходит.

    P/S это получится если не один ребенок не будет ходить в три школы.